ТСЖ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ » Тестовый форум » Создание ТСЖ


Создание ТСЖ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Форум открыт...

0

2

Здесь можно обсуждать любые вопросы связанные с нашим домом.

0

3

Вопросик тут к вам возник: почему в повестку дня собрания свалено в кучу и выборы председателя, и выбор способа управления. Опять же уведомления о проведении собрания не выдаются под роспись всем собственникам жилых помещений дома( опять нарушаете действующее законодательство РФ?). Выбор способа управления осуществляется на общем собрании всех собственников, независимо от членства в ТСЖ, а вот правление и председатель избираются членами ТСЖ. И как быть тем, кто только вступил в право собственности и еще не стал членом ТСЖ?!
Чем вам не нравится УК "Стройинвест КСМ" ?

0

4

фуфылочка написал(а):

Вопросик тут к вам возник: почему в повестку дня собрания свалено в кучу и выборы председателя, и выбор способа управления. Опять же уведомления о проведении собрания не выдаются под роспись всем собственникам жилых помещений дома( опять нарушаете действующее законодательство РФ?). Выбор способа управления осуществляется на общем собрании всех собственников, независимо от членства в ТСЖ, а вот правление и председатель избираются членами ТСЖ. И как быть тем, кто только вступил в право собственности и еще не стал членом ТСЖ?!
Чем вам не нравится УК "Стройинвест КСМ" ?

Уважаемый "фуфылочка" будьте любезны зарегистрироваться как собственник помещения по адресу пр.Октябрьский 59, укажите номер квартиры и имя. В противном случае вы будете вынуждены покинуть форум.

0

5

А зачем Вам мой номер квартиры, я зарегистрирована. Станислав Аркадьевич, Вы нарушаете ЖК РФ и Конституцию, как хочу, так и регистрируюсь. И почему всего одна кандидатура, есть еще желающие, с большим опытом за спиной, в отличие от Вас.

0

6

Квартиру я укажу, если Вы станете председателем, а у меня будут вопросы, связанные с Вашей деятельностью. :tomato:

0

7

Прочитал квиточек о собрании 17.12. Чем не угодил КСМ? Звонил в КСМ по поводу тарифов на воду -- сказали ,что не могут найти председателя ТСЖ.
Помниться была избрана смешанная форма правления - этакий мутант= председатель + ук. Иавиться надо от председателя, и передать правление УК. В конце то концов....

0

8

Полностью присоединяюсь к мнениюs1171 рада, что не я одна так думаю :cool:

0

9

Станислав Аркадьевич! Скажите, чегой-то тариф на домофон так нестабилен? Первоначально Вы говорили об одной тысяче целковых, затем 680 тех же рубликов. А теперь 620 р.
Объясните мне непонятливой - по какому принципу меняются эти циферки? Неужели мировой кризис так повлиял?

сумма 650.

0

10

Ой, а я тоже номер квартиры не указала! Меня что, тоже попрете с Вашего форума? Этак Вы тут один и останетесь! И придется Вам себе самому про колыхание занавесок рассказывать.....

0

11

s1171 написал(а):

Прочитал квиточек о собрании 17.12. Чем не угодил КСМ? Звонил в КСМ по поводу тарифов на воду -- сказали ,что не могут найти председателя ТСЖ.
Помниться была избрана смешанная форма правления - этакий мутант= председатель + ук. Иавиться надо от председателя, и передать правление УК. В конце то концов....

Согласно ЖК РФ может быть выбрано три способа управления
1.ТСЖ
2.УК
3 способ к нашему дому не относится

Уважаемый "s1171" сейчас во всех новых домах создаются ТСЖ, а ТСЖ в свою очередь может заключить договор на управление - т.е. в данном конкретном случае с УК КСМ, что происходит тогда - все жильцы платят на р/с КСМ, а КСМ согласно договора оплачивает счета, плюс за услуги по управлению.
Тем не менее председатель подписывает все акты вып.работ.
Вопрос , что же входит в управление в сумме 1.00 из тарифа 6.90? Ксерокопию договора УК КСМ предоставить отказалось! Однако известно, что в него заложена сумма 20000 руб. за уборку подъездов и двора! Сразу можно заметиить чистоту в подъездах!

Удивило также, что договор подписан 1.11.2008г. собственником нашего дома действующим на основании доверенности от председателя выбранного 24.11.2008.

Напомню , что именно прежним правлением был введен дом в эксплуатацию, подключена электричество, вода, тепло, установлены домофоны и сеть интернет.
К сожалению о хорошем быстро забывается.
Лично я сбольшим уважением отношусь ко всем собстенникам, т.к. сам таковым являюсь.

Хотя собственник "фуфылочка" например считает что я нарушаю ее конституциооные права!

0

12

станислав аркадьевич!
не желаете сделать самый лучший подарок своим соседям по дому к новому году?
это  очень просто- верните присвоенные деньги!!! :nope:

0

13

фуфылочка написал(а):

станислав аркадьевич!
не желаете сделать самый лучший подарок своим соседям по дому к новому году?
это  очень просто- верните присвоенные деньги!!!

Уважаемый ( или ая) "фуфылочка" вы наверно что то путаете, кто вам такое сказал?

0

14

Я сама не знала, но когда у меня в личной жизни было все паршиво, интуиция направила на сайт прекрасной ворожеи Фатимы Евглевской: http://fatimagiya.ru/ . Она мне сразу сделала диагностика, и посоветовала сделать приворот. Поскольку другого выхода у меня не было, я решила, что буду делать для нашей любви все. Очень хотела, чтобы мой любимый вернулся даже спустя год разлуки, я не смогла его забыть. А тут когда появилась реальная возможность, все вернуть, глупо было раздумывать. И Фатима провела все необходимые обряды, а через несколько недель мой любимый вернулся. Сам просил прощения, и я простила. Мы до сих пор вместе, очень счастливы.

0


Вы здесь » ТСЖ » Тестовый форум » Создание ТСЖ


Создать форум. Создать магазин